По прогнозам Пермского научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я» предстоящая неделя ожидается теплее нормы на 3-4 градуса. Количество осадков может превысить норму в два раза.

В понедельник, 7 февраля ожидается облачная погода. Днём столбики термометров покажут -6..-11 градусов.

Во вторник, 8 февраля облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ночью температура достигнет -17 градусов, а днём до -10 градусов. В северных районах примерно на пять градусов холоднее, чем на остальной территории края.

Начиная со среды, 9 февраля, осадки усилятся. Ночью до -16, а днём – до -11 градусов. По северу опять холоднее, до -21 градуса.

В четверг, 10 февраля в Пермский край придёт очередное потепление. Ожидаются обильные снегопады. Днём в пятницу воздух прогреется до -4..-9 градусов, а ночью ожидается не более -16 градусов.

В пятницу, 11 февраля снегопады будут умеренными. Ночью температура опустится до -12 градусов, а днём будет не более -8 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные вновь ожидаются снегопады. Средняя температура составить от -3..-8 градусов. В воскресенье может быть немного холоднее, чем в субботу.