23 января на базе в посёлке Юго-Камский проходило Первенство Пермского края по гиревому спорту, в числе которого была дисциплина «Жонглирование тяжёлой гирей».

В этом году гиревики Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа выступили на соревнованиях дистанционно. В одиночном разряде первое место среди старших юношей занял студент второго курса Владислав Сарапульцев. В этой же категории серебряная медаль в активе ещё одного второкурсника Виталия Урсаева. В парном разряде эти же парни заняли третье место. В смешанном разряде студенты Анастасия Паздникова и Павел Воробьёв стали вторыми. Среди девушек бронзу выиграла Екатерина Овчинникова, а в дисциплинах мини-марафон и жонглирование тяжёлой гирей третьи места занял тренер ребят Максим Щербаков.

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов, популяризации гиревого спорта и отбора сильнейших спортсменов для участия в Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2022 года в городе Казань.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре для студентов прошёл креатив-конкурс.