В редакцию нашей газеты пришло письмо от нашего читателя. В нём говорится: «Ни зимой и ни летом нет нормальной дороги в Крохалёво. Зимой толком не чистят, а летом даже после небольшого дождя проехать можно с  трудом. Когда будет сделан ремонт, и когда будут чистить дороги по совести?»

В администрации Юсьвинского муниципального округа ответили, что в течение двух последних лет администрацией округа проведён текущий ремонт в Крохалёво на улицах Заречная, Базовская первая и вторая. Также в 2019 году отремонтирован участок автодороги Габово-Купрос  между населёнными пунктами Крохалёво и Купрос-Волок, протяжённостью 3 км. Содержание данного участка дороги и улиц в Крохалёво занимается ООО «Юсьвинское ДРСП». Все предусмотренные контрактом работы выполняются качественно и в срок.

— Но, действительно, на участке автодороги Габово-Купрос есть проблемные участки в период весенней и осенней распутиц, которые затрудняют проезд транспорта. В основном это участок дороги от Габово до Бажино. В связи с этим нами запланирован ремонт автодороги Габово-Купрос от Габово до отворота деревни Ситково протяжённость 4,2  км, — заявили в администрации Юсьвинского округа.

Также администрация дополнительно сообщила, что на данной автодороге организованы автобусные пассажирские перевозки и проблем выезда автобусов на данном маршруте из-за плохого состояния дорог в 2021 году не было.

Ранее мы писали, почему у деревни Зюльганова не делают искусственные неровности на дороге.