Женщина сделала ремонт муниципальной квартиры за свой счёт, потратив на это 122 тысячи 474 рубля 50 копеек. В суде жительница Юрлинского района смогла взыскать с администрации 56 тысяч 967 рублей.

С 2007 года семья женщины проживала в муниципальной квартире по договору социального найма. Квартплату семья оплачивала регулярно.

Жительница Юрлинского района не раз обращалась в администрацию, чтобы в квартире, в которой она проживает произвели ремонт. Но администрация игнорировала требования женщины. В результате ей пришлось своими силами заменить кровлю, нижние ряды стен, оконные блоки и сделать частичный косметический ремонт. На всё это ею было потрачено 122 тысячи 474 рубля 50 копеек.

Снимавшая квартиру у администрации женщина подала на администрацию в суд с иском о возвращении ей расходов.

Кудымкарский городской суд рассмотрел дело и принял решение о возмещении расходов частично. Замену крыши, нижних венцов стен и замену оконных блоков администрация должна была выполнить сама, так как они относятся к работам по капитальному ремонту. Косметический ремонт суд не учёл, так как жильцы должны сами следить за своим жильём.

Подготовлено по информации Кудымкарского городского суда