Фото: https://www.instagram.com/chp_59/

В Перми противники «принудительной вакцинации» от коронавируса и введения QR-кодов в общественных местах провели акцию протеста.

Митинг, который был согласован с мэрией Перми, прошел в Саду камней, около железнодорожного вокзала Пермь-2. По данным властей, в акции приняли участие порядка 45 человек.

ProPerm сообщает, что 50 человек были лишь в начале действия. Всего, по их данным, на двухчасовой митинг собралось около 130 человек.

На этот раз протестующим разрешили привезти с собой колонки и микрофон. До выступлений протестующих просто играла музыка. Одной из композиций была песня группы ДДТ: «Свобода, свобода, так много, так мало». Митинг проходил спокойно, но была мелкая перепалка между протестующими и полицией. Двое пермяков не хотели показывать содержимое сумок на входе.

Среди протестующих были пермяки с плакатами с символикой КПРФ. Выступала и первый секретарь крайкома Ксения Айтакова.

Выступающие говорили о третьей мировой войне, которая уже идет, о связи уровня вакцинации с уровнем смертности, о чипировании людей, советовали внимательно изучать Конституцию, вспоминали Билла Гейтса и жаловались на власть, которая не предоставила помещение для протеста — на улице ведь холодно.