Существенное похолодание ожидается в ночь на среду, температура упадёт до -25..-30 градусов. Синоптики прогнозируют большое количество осадков ближе к концу недели, в полтора-два раза больше нормы.

В понедельник, 10 января по данным синоптиков пройдут снегопады в большинстве районов. Ветер юго-западный, до 4-9 м/с. Температура днём ожидается до -8..-13 градусов.

Во вторник, 11 января на северные районы придёт арктический воздух. Похолодание ожидается до -22 градусов. На остальных районах умеренный снег, возможен туман. Днём до -7..-12 градусов.

В ночь на среду, 12 января в Пермский край придут морозы. Сначала похолодание придёт в северные районы, там до -25..-30 градусов. На остальных районах сохранится тёплая погода, до -14 градусов.

В четверг, 13 января днём умеренный снегопад. Температура ночью до -19..-24 градусов, днём до -8..-13 градусов. Ветер южный.

В пятницу, 14 января снегопады продолжатся, возможны метели. Ночью столбики термометров покажут температуру -9..-14 градусов. Днём -5..-10 градусов. Порывы юго-восточного ветра в этот день ожидаются до 15 м/с.

Выходные по предварительным данным синоптиков из Пермского научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», будут такими же снежными, как и вся неделя. В северных районах в субботу начнётся похолодание.