Школа «Точка» открывает всероссийский конкурс дизайна среди школьников. В этом году участникам предлагают создать игрушку из переработанных материалов из того, что уже было в употреблении, сообщает 59.Ру.

Новый конкурс назвали «Точка внимания». Участвовать в нем смогут школьники 13–18 лет. Их работы будут оценивать российские эксперты-дизайнеры. Авторы самых лучших получат призы.

— Мы предлагаем создать игрушку, потому что именно с помощью игры легко поменять фокус с привычного на что-то особенное, поменять отношение к устоявшейся роли вещей, придумать им новую. В качестве материала для новой игрушки можно использовать упаковку, коробки, пакеты, куски ткани, дерева, картона, сломанные вещи и другие «бесполезные» предметы, — рассказал куратор конкурса, дизайнер и художник Пётр Стабровский.

Подать заявку на конкурс можно до 25 апреля. Сделать это можно по ссылке. В личном кабинете нужно загрузить эскизный проект и пояснительную записку, рисунки, схемы и фотографии, раскрывающие идею проекта. 10 лучших работ войдут в шорт-лист, позднее кураторы определят победителей. Итоги конкурса опубликуют не позднее 23 мая.