Фото: Администрация города Кудымкара

Новогодний приём молодёжи состоялся 24 декабря в паркетном зале КДЦ Кудымкара. На торжественное мероприятие по традиции были приглашены самые активные и талантливые юноши и девушки нашего города.

Несмотря на свой юный возраст они уже успели проявить себя и показать высокие результаты в учебе, спорте, творчестве и общественной работе. В рамках церемонии награждения глава Кудымкара Наталья Стоянова вручила специальный подарок от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе за высокие достижения в учёбе, активное участие в жизни школы участнице проекта «Большая перемена» ученице гимназии №3 Илоне Овчинниковой.

Знаком отличия «Гордость Пермского края» в различных номинациях отмечены семь юных горожан. В их числе воспитанники детско-юношеского центра «Радуга» Ольга Подвинцева, Татьяна Фоминых, Ангелина Рожнова, учащийся школы №1 Алексей Епанов, выпускник этой же школы Яков Гуляев, воспитанники ДСЮШ Кудымкара Алексей Манюров и Валерия Швец.

Специальным подарком и благодарностью за высокие достижения в учёбе, спорте, активную жизненную позицию, участие в общественной и культурной жизни города Кудымкара отмечены 24 молодых юношей и девушек. Среди них Елена Голубкова, Полина Бормотова, Алексей Епанов, Кирилл Мастеров (все — школа №1), Владислав Батин, Анна Миронова, Варвара Быкова (все — школа №2), Юрий Мехоношин, Кирилл Зубов, Варвара Шлейгель, Полина Дерябина, Юлия Носкова (все — гимназия №3), Карина Попова и Давид Четин (оба — школа №8). Были отмечены и студенты. Это ребята из медучилища Анастасия Обухова и Никита Федосеев, студенты агротехникума Анастасия Редкоусова и Евгения Хибина, учащиеся КЛТ Андрей Радостев и Станислав Голев, а также студенты Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа Дарья Бушуева, Яна Соловьева, Ксения Никонова и Максим Матошин.

В завершении торжественного мероприятия были подведены итоги конкурса агитбригад «Молодежь выбирает», приуроченного к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. По итогам конкурса первое место завоевала агитбригада Коми-Пермяцкого агротехнического техникума, второе место присуждено представителям школы №1, а третье место заняла агитбригада Кудымкарского медицинского училища. Поощрительный приз вручен коллективу из школы №2.

Ранее мы писали, что в СШОР имени Голева состоялись новогодние соревнования.