Фото: МЧС

Сегодня, 27 декабря, вертолет Ми-2, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, совершая облёт нефтепровода, совершил жёсткую посадку. На борту находилось два человека.

Погибших нет. В авиакатастрофе пострадал пермяк. Об этом сообщает телеграм-канал Shot. Это Илья Хромов — представитель компании «Транснефть-Прикамье», сообщает АиФ-Прикамье.

Пермяк являлся пассажиром вертолёта. Кроме него на борту были также два пилота. Ранее сообщалось, что в операции по поиску экипажа в лесу задействованы 60 человек и 20 единиц техники, в том числе, пермские спасатели.

Как передает Mash, после жесткой посадки у одного из находившихся в вертолете проблемы со спиной, второму трудно дышать. Оба замерзли в ожидании помощи.

Вертолет вылетел в полдень с аэродрома Ижевска — он собирался сделать плановый облет местного нефтепровода. В 17:30 пилот сообщил диспетчеру о проблемах. Машина рухнула в 80 км от Ижевска — в лесу в районе села Азино, сообщает Курьер-среда.

Пилот Дамир Гафуров рассказал, что неожиданно вертолет начало вращать, а попытки выровнять машину не удались.

Следователи занялись проверкой жесткой посадки вертолета Ми-2 в Удмуртии. Об этом сообщает Центральное межрегиональное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР).