Фото: Гафур Маматов

19 декабря в Перми прошли соревнования по гиревому спорту «Армейский рывок». Здесь успешно выступили сразу несколько команд от Коми-Пермяцкого округа. В разных возрастных категориях наши силачи выиграли 26 медалей.

Взрослая команда села Кочёво заняла второе место в общем зачёте, уступив команде-чемпионке только один балл. В личном первенстве золотые медали выиграли Сергей Селин, Михаил Пупышев и Алексей Тимофеев. Серебряная медаль у Василия Чедова, а бронзу выиграл Владимир Зюбрецкий.

Команда Юсьвы выиграла 14 медалей. Шесть золотых у Романа Петухова, Константина Ярусова, Кармэн Караваевой, Анны Ермаковой, Евгения Баяндина и Александра Сыстерова. Ещё шесть серебряных у Никиты Ошмарина, Павла Половникова, Дарьи Мальцевой, Даниила Бормотова, Евгения Сыстерова и Надежды Кузнецовой. Бронзовые награды в активе Вадима Боталова и Софии Тарасовой. В общекомандном зачёте среди юниоров команда села Юсьва заняла третье место, а среди юношей — второе.

У команды Косы тоже неплохие результаты. Золотая медаль в активе Виталия Кучева, вторые места у Яна Василевского, Максима Зотева, Андрея Кучева и Владислава Златина. Бронзовая медаль у Владислава Корякова. Среди юношей и юниоров обе команды села Коса заняли третьи места.

За команду Кувы среди девушек выступила Екатерина Овчинникова, которая заняла третье место. Сама команда в призовые места не попала.

Ранее мы писали, что гимнастки из Кудымкара выиграли семь медалей в Ижевске.