Синоптики Пермского научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я» предупреждают, что в Пермском крае выпадет на 20-40 процентов осадков выше нормы, а со среды прогнозируют арктическое вторжение. Температура опустится ниже -20 градусов.

В понедельник, 20 декабря Пермский край попадёт под влияние тёплого фронта. Ночью температура опустится до -15..-20 градусов. Выпадет небольшое количество снега. Днём воздух прогреется до -10 градусов. По восточным районам в этот день ожидаются сильные снегопады и метель.

Во вторник, 21 декабря ожидаются сильнейшие снегопады. В южных районах края столбики термометров покажут температуру близкую к нулю. В остальных районах края днём ожидается от -5 до -10 градусов. Ветер южный.

В среду, 22 декабря в Прикамье начнёт поступать холод. Ночью и утром температура ещё будет держаться на уровне до -5..-10 градусов. Но уже ближе к ночи температура опустится до -20 градусов.

В четверг и пятницу мороз накроет весь Пермский край. Температура составит -19..-24 градуса. В пятницу будет ещё морознее. При прояснениях возможно понижение до -30 градусов.

По предварительным прогнозам в выходные в субботу ещё будет морозно. А в воскресенье морозы начнут отступать и в регион придут снегопады и ветер.