Фото: группа ВК КПППК

С 26 ноября по 13 декабря в пермском колледже «Оникс» проходил XIV межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Учитель, которого ждут». В конкурсе приняли участие 37 студентов педагогических специальностей из 15 образовательных учреждений семи регионов России.

В конкурсе приняли участие и трое студентов Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа, которые выиграли конкурс в своих номинациях. Роман Рузиев стал победителем в номинации «Начальные классы», Даниил Анфёров занял первое место в номинации «Адаптивная физическая культура», а Мария Баяндина стала победителем в номинации «Дошкольное образование».

Готовили ребят преподаватели Ольга Пыстогова, Дмитрий Тукачёв, Константин Колесниченко, Татьяна Рочева, Нэлли Штейникова, Наталья Щукина и Анна Котова.

Цель конкурса «Учитель, которого ждут» — стимулирование и активизация творческой и инновационной деятельности студентов. Конкурс проводился в два этапа: первый этап — самопрезентация участников, второй  этап — видео занятия «Уроки о добром и прекрасном».

Ранее мы писали, что студентки КПППК выиграли кубок города по баскетболу.