Фото из инстаграма Раисы Кассиной

Во вторник, 14 декабря губернатор Пермского края Дмитрий Махонин торжественно вручил директорам школ ключи от автобусов для подвоза обучающихся.

Новые автобусы получили следующие школы Гайнского муниципального округа:

  • Лесокамская школа — автобус марки ГАЗ-А66R33
  • Сергеевская школа — два автобуса марки ПАЗ-320570-02
  • Онылская школа — автобус марки ПАЗ-320570-02
  • Усть-Черновская школа — автобус марки ГАЗ-322171
  • Кебратская школа — автобус марки ГАЗ-322171

По словам Натальи Ефремовой, и. о. директора Онылская школы, и родители, и педагоги очень рады, что в школе появился новый автобус марки ПАЗ, т. к. он более адаптирован к нашим дорогам, у него выше посадка, в салоне тепло и комфортно.

Татьяна Шагитова, заместитель начальника управления образования администрации Гайнского муниципального округа объяснила:

— Поставка нового автотранспорта образовательным учреждениям Пермского края осуществлена за счет средств федерального бюджета в целях замены автотранспорта 2011-2013 годов выпуска.

— Рекордное количество школьных автобусов поступило к нам в этом году, — пишет в своём инстаграме Министр образования Пермского каря Раиса Кассина. — В 33 муниципалитета отправятся 140 новых транспортных единиц. Хороший подарок на Новый год, правда? Благодаря федеральной поддержке 4 тыс. ребят с комфортом будут добираться до школы из самых отдалённых сел и деревень края.

Первая партия автомобильной техники, состоящей из 55 автобусов марок УАЗ, ГАЗ и ПАЗ, в первую очередь распределяется по тем территориям, где транспорт выпущен более 10 лет назад. Общий размер федеральной поддержки составил 305,3 млн руб.