Вера Мехоношина (в центре) на церемонии награждения. Фото: Вера Мехоношина

С 9 по 10 декабря в Перми состоялся финал VII Всероссийского международного конкурса лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений. Народный мастер Пермского края Вера Мехоношина стала победителем конкурса.

Конкурс проходил в три этапа. В первом была заявка, анкета участника, описание практики (деятельность организации и значимые проекты, реализованные под руководством лидера) и видеовизитка с краткой презентацией себя и своего проекта.

Во втором этапе участникам было необходимо сделать  презентацию «Мы — команда» (то есть другого участника, согласно жеребьёвке) и провести мероприятие «Онлайн-лидер групп» перед членами жюри и участниками конкурса.

В третьем этапе, финальном, куда вышли лучшие участники, было нужно провести тренинговое занятие и принять участие в телестратегии. Это открытое обсуждение в профессиональной телевизионной студии актуальной общественно значимой проблемы по теме государственной национальной политики. По итогам последнего третьего этапа жюри конкурса присудили победу Вере Мехоношиной.

— На конкурсе было около 30 участников от Ханты-Мансийска и Нарьян-Мара до Перми и центральной России. Также были жители Турции, Португалии, Луганской республики, Казахстана, продвигающие русский язык и культуру за рубежом, — рассказывает Вера Мехоношина. — Было здорово оказаться среди таких сильных личностей, очень талантливых, грамотных. На самом деле эти люди очень сильно меня вдохновили на этом конкурсе, поэтому мне и удалось одержать победу. Мне даже не верится, что я победила! — радуется девушка.

Ранее мы писали, что школьники из Кудымкара и Юрлы выиграли краевой конкурс.