Неделя начнётся с арктического вторжения, с морозами до -30 градусов, а в конце недели ожидается сильное потепление, даже возможен дождь.

В понедельник и вторник, 6 и 7 декабря в регионе будет стоять морозная погода. Термометры покажут от -17 до -22 градусов. Ветер северный и северо-западный 1-6 м/с.

В среду, 8 декабря в Прикамье резко потеплеет. Днём вероятен сильный снегопад, а ближе к полуночи образуется гололедица. Ночью температура -15..-20 градусов, а днём потеплеет до 0..-5 градусов. Ветер сменится на южный, до 12 м/с.

В четверг, 9 декабря температура повысится до -4..+1 градуса. Оттепель ожидается и в северных районах. Ветер южный 3-8 м/с.

В пятницу, 10 декабря облачно, местами слабый снег, гололёд. Температура ночью -4..-9 градусов, а днём 0 ..-5 градусов. Ветер южный, юго-восточный 2-7 м/с.

В выходные синоптики из «Метеоролог и я» выдают пока предварительный прогноз. Ожидается похолодание. В субботу температура пойдёт на понижение и в ночь на воскресенье составит уже -15..-20 градусов. Днём ожидается около -10..-15 градусов.