Фестиваль пройдёт в Губахе с 1 по 5 декабря. Наш театр представит зрителю Губахи спектакль «Муму».

— Муму — интересная и нестандартная, по крайней мере, для нас, работа, — говорит директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин. — Думаю, что она способна понравиться и детям, и взрослым.

Кроме нашего театра в Губах выступят со своими спектаклями ещё семь театров: Березниковский драматический театр, Драматический театр для детей и молодёжи «Бенефис», Чайковский театр драмы и комедии, Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина, Молодёжный театр «Доминанта» из Губахи и Театр юного зрителя города Кунгура.

— Фестивальные показы рассчитаны на все возрастные категории и включают как спектакли классического репертуара, так и современную драматургию, — рассказали организаторы. —
Важнейшая часть фестивальной жизни – проведение режиссёрской лаборатории, в которой примут участие актёры всех театров и в течение пяти дней фестиваля будут участвовать в подготовке театральных эскизов по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Итоговые показы состоятся 5 декабря.

Завершится фестиваль круглым столом для руководителей и учредителей театров на тему: «Театральное искусство в малых городах Пермского края. Проблемы развития».