Самым тёплыми днями на неделе будут вторник и среда, 30 ноября и 1 декабря. В этот день ожидается до +3 градусов.

В понедельник, 29 ноября ожидается мокрый снег. Температура днём поднимется до +1 градуса. Ветер южный.

В ночь на вторник, в регион поступит тропический воздух. Столбики термометров поползут вверх и покажут температуру +1..+3 градуса. В этот день возможен дождь и мокрый снег. В некоторых районах ожидается гололёд. Ветер по-прежнему южный. Во второй половине дня ветер усилится до 18 м/с.

Первый день зимы, среда, 1 декабря будет таким же тёплым. Ночью температура составит 0 градусов, а днём потеплеет до +3 градусов. Ожидается мокрый снег. По южным районам ожидается дождь.

В четверг, 2 декабря ночью ожидаются сильные снегопады. В южных районах края будет метель. Ночью температура составит -2..+3 градуса. К вечеру этого дня температура начнёт понижаться и уже столбики термометров опустятся до -5 градусов. В северных районах понижение температуры ожидается ещё в ночь на четверг.

В пятницу, 3 декабря понижение продолжится. Температура понизится до -5..-10 градусов. Но уже к вечеру Пермский край достигнет ещё один циклон. Опять потеплеет, до -4..+1 градуса со снегопадами. В северных районах потепления не будет.

Выходные по предварительным прогнозам энтузиастов Пермского научно-популярного метеорологического проекта ожидаются тоже тёплыми, от 0 до +2 градусов тепла.