В середине недели регион накроет морозами до -20, а в некоторых районах температура дойдёт до -25 градусов.

В понедельник, 22 ноября, начавшиеся в выходные снегопады продолжатся. Днём по югу края возможна метель. Дневная температура ожидается в пределах -3..-8 градусов.

Во вторник, 23 ноября ветер с юго-западного изменится на западный, северо-западный 3-8 м/с, днём по югу порывы до 13 м/с. Днём ожидается температура до -9 градусов. По северным районам до -14 градусов.

В ночь на среду, 24 ноября в Пермский край придёт похолодание. Температура ночью опустится до -10..-15 градусов, а при прояснениях до -20 градусов. Местами в этот день пройдёт снег.

В ночь на четверг, 25 ноября ожидается пик похолодания, до -20..-25 градусов. Днём облачно, местами небольшой снег, потеплеет до -8..-13 градусов. Ветер изменится на южный до 2-7 м/с.

В пятницу, 26 ноября ночью ожидается небольшой снег. Температура опустится до -15 градусов. Днём метель, а столбики термометров покажут до -3..-8 градусов. Ветер южный, юго-западный, днём ожидаются порывы до 15 м/с.

В выходные по предварительным прогнозам ожидается потепление, до -2..-7 градусов, местами до нуля. Ожидаются снегопады. Хотя синоптики из Пермского научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я» предупреждают, что это только предварительный прогноз и всё может ещё измениться в течение недели.