Как прогнозируют энтузиасты из «Метеоролог и Я», оттепелей на этой неделе не ожидается. Ожидаются значительные колебания температуры и снегопады.

В понедельник, 15 ноября ожидается облачная температура с прояснениями. Сегодня в большинстве районов края пойдёт небольшой снег. Температура днём до -4..-9 градусов.

Во вторник, 16 ноября над регионом пройдёт циклон, из-за которого в Пермском крае ожидаются снегопад и метель, а также потеплеет до -5 градусов. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с, днём порывы до 15 м/с.

В среду, 17 ноября так же пройдут метели и снегопады. Температура в этот день ожидается до -5 градусов. По северу и востоку края до -10 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северный 3-8 м/с, днём порывы до 13 м/с.

В ночь на четверг, 18 ноября температура резко упадёт. В некоторых районах ожидается мороз до -18..-23 градусов. Но похолодание будет недолгим. Днём потеплеет до -7 градусов. Ветер ночью слабый, днём юго-западный 3-8 м/с, порывы до 13 м/с.

В пятницу, 19 ноября облачно, небольшой снег. Столбики термометров покажут по восточным районам не более -12 градусов, на остальной территории не более -7 градусов.

По предварительным прогнозам, погода на выходные особо не изменится. Будет тепло, от 0 до -5 градусов.