Фото: группа Вконтакте «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр»

13 ноября в Коми-Пермяцком этнокультурном центре прошёл традиционный праздник «Лён вежалун». В этом году мероприятие прошло в восьмой раз и собрало гостей как из Кудымкара, так и районов Коми-Пермяцкого округа и Пермского края.

Программа праздника была насыщена событиями и конкурсами. С утра состоялся круглый стол «Презентация альбома-каталога П. И. Субботина-Пермяка «Пермяцкая набойка» и буклета «Виль дубас», после которого прошло торжественное открытие праздника. Далее гости разошлись по площадкам.

Ткачи, пряхи, чесальщицы льна и шерсти приняли участие в состязании «Льняной триатлон». Для учащихся младших классов провели весёлую эстафету «Льняные забавы». Учащиеся старших классов, студенты и взрослые принимали участие в интеллектуальной игре «Льняные открытия». А также все гости с удовольствием поучаствовали в интересных мастер-классах и забрали с собой выполненные своими руками сувениры.

Интерактивные площадки, увлекательный квест и множество других событий сегодняшнего праздника сделали его весёлым, добрым, познавательным и незабываемым. Завершилось событие музыкальным спектаклем по произведениям Ганса Андерсена «Льняная феерия», праздничным концертом и награждением участников мероприятия.

— Мы благодарим всех участников и гостей праздника «Лён вежалун» и будем рады видеть вас на наших мероприятиях! — говорят сотрудники этноцентра.


Ранее мы писали, что в КДЦ состоится коми КВН.