
С 8 ноября в Пермском крае возобновят работу заведения общепита, розничной торговли, учреждения культуры, спорта, а также иные организации с предполагаемым скоплением людей. Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с COVID-19, передаёт Новый Компаньон со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
Как пояснили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, решение о возобновлении работы организаций было принято в связи со снижением нагрузки на ковидные стационары. Оно произошло за период с начала действия в регионе правил посещения организаций лицами, имеющими сертификаты о вакцинации и QR-коды.
Обращается внимание, что заведения общепита, розничной торговли, культуры, спорта, фитнес-центров и других организаций можно посещать только при наличии QR-кода, подтверждающего факт иммунизации от COVID-19 или перенесенное заболевание в период последних шесть месяцев.
Также с 8 ноября вводится фильтр безопасности при обеспечении доступа работников в офисные центры.
При этом, в регионе продолжает действовать режим строгой самоизоляции для не иммунизированных жителей в возрасте 60 лет и старше.