Тренер Юлия Иванова с четырёхлетней чемпионкой из Кочёво Василиной Изместъевой. Фото: Юлия Иванова

С 23 по 24 октября в Долгопрудном Московской области состоялся турнир городов России по художественной гимнастике «Золотая осень». На соревнованиях выступила и команда гимнасток от спортивного клуба по художественной гимнастике «Эталон-Старс». Наши юные гимнастки сумели выиграть на соревнованиях шесть медалей.

Бронзовая награда в активе Ксении Никитиной из Кудымкара. Серебряные медали уехали сразу в три населённых пункта Коми-Пермяцкого округа. Их выиграли Олеся Денисова (Коса), Людмила Пыстогова (Кочёво) и Виктория Митюкова (Сергеевский). Золотые медали в активе Полины Кынкуроговой (Сергеевский) и самой юной нашей спортсменки — Василины Изместьевой из села Кочёво. Девочке всего четыре года, а она уже добивается больших успехов в гимнастике и на данных соревнованиях покорила сердца судей соревнований.

— Ей пророчат большое будущее, она очень гибкая и понимающая гимнастка, схватывает на лету, — комментирует успех директор спортивного клуба «Эталон-Старс» Светлана Каминская. — Такие гибкие и умные девочки в таком юном возрасте — это большая редкость. Я имею в виду сочетание этих двух качеств. Когда к нам приезжали тренеры из Перми, они сказали, что нам с ней очень повезло. И если бы была их воля, то забрали бы девочку к себе.

Тренируются все наши медалистки у тренеров Елены Швецовой, Натальи Коньшиной и Юлии Ивановой.

Ранее мы писали, что Кудымкарские каратисты выиграли медали в Перми.