В фонд для детей-сирот и детей со смертельно опасными заболеваниями «Дедморозим» нужны няни для заботы о тяжелобольных ребятах в Кудымкаре и Кудымкарском районе. Речь идёт о детях с угрожающими жизни заболеваниями, которые полностью зависят от других. Круглосуточно и годами ухаживать за ними в одиночку невероятно тяжело.

— У нас есть 13 миллионов рублей, чтобы им помочь и оплатить работу профессиональных нянь. Но без вас мы не сможем их потратить, — говорят в фонде «Дедморозим».

13 миллионов рублей — это около 60 тысяч часов ухода за детьми. Эти деньги тратятся только на прямые выплаты няням. Чтобы впервые в истории обеспечить заботой тяжелобольных ребят по всему Пермскому краю, фонду «Дедморозим» нужно увеличить команду Службы заботы в несколько раз.

Нужны люди, которые хорошо ладят как с детьми и родителями. Важны наличие медицинского или педагогического образования, подтвержденного опыта такой работы, готовность учиться. Оплата — 218,77 рубля в час с налогами, то есть 158,34 рубля за час на руки. Гибкий график, допускается совмещать с другой работой.

Те, кто захочет стать нянями, могут написать на zabota@dedmorozim.ru или позвонить по телефону 8-951-947-92-26.