Как утверждают синоптики, похолодание в конце этой недели, 29-30 октября ожидается хоть и кратковременным, но самым сильным в октябре за последние четыре года. В край придут морозы до -12 градусов.

Понедельник, 25 октября тоже окажется в холодной зоне. В течение дня ожидаются осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха+4 градуса. Снега выпадет примерно до трёх сантиметров.

В ночь на вторник, 26 октября небольшой снег. Температура опустится до -2..-7 градусов. Днём воздух прогреется до -4..+1 градусов.

В среду и четверг, 27 и 28 октября, ночью опять осадки в виде мокрого снега, иногда переходящего в дождь. Ночная температура будет держаться отметки -5 градусов, а днём до +4 градусов.

В пятницу, 29 октября, примерно такая же погода, как в среду и четверг. Снег, переходящий в дождь. Температура в течение суток от нуля до -5 градусов. По северным районам ночью мороз до -10 градусов. Ветер западный с переходом на северный, 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с.

По предварительным прогнозам, в выходные на этой неделе придут первые морозы. Как утверждает ГИС-центр, в ночь субботу, 30 октября в крае резко похолодает. Температура ночью опустится до -12 градусов. Но днём в субботу ожидается уже потепление до +5 градусов. Весь выпавший снег за неделю начнёт стремительно таять.

Подготовлено по информации Пермского научно-популярного метеорологического проекта энтузиастов «Метеоролог и я» и ГИС-центра ПГНИУ.