фото с сайта: bipbap.ru

Многие жители города были возмущены тем, что в начале отопительного сезона им пришли платёжки с большой суммой за тепло. 

— Получила платёжку за сентябрь месяц и волосы встали дыбом. За отопление насчитали 1770 рублей, по сравнению с прошлым годом там я заплатила 113 рублей! Это просто что-то сверхъестественное! И это не только у меня, но и в других домах тоже. Живу на Плеханова 30 и по Строителей 5 такая же история. Возникает вопрос: почему такая разница с прошлым годом? — говорит горожанка Надежда Онькова.

— Как умудрились Теплосети за 11 дней отопительного сезона на Лихачёва, 47 накатать 2328 рублей? Меня выписали со стационара 9 сентября. В квартире было холодно. 11 сентября я позвонила и попросила включить тепло. Вечером подключили. До 14 сентября не было тепла, батареи были еле тёплые. 15 сентября тепло появилось. А 25 сентября мне пришла электронная квитанция за тепло, за сентябрь, — возмущается жительница дома Лихачёва, 47 Лидия Кудымова.

В администрации Кудымкара говорят, что увеличение стоимости оплаты за отопление в сентябре текущего года произошло в связи с тем, что на момент подачи тепла по некоторым многоквартирным домам не были подключены общедомовые приборы учёта тепла после их проверки. Поэтому Кудымкарские тепловые сети произвели учёт по нормативу постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 5354-п. После снятия показаний прибора учёта тепла в октябре, горожанам, которым был произведён расчет по нормативу (при наличии общедомового прибора учёта тепла), будет произведён перерасчёт за оказанные услуги за сентябрь 2021 года по показаниям счётчика.