Участники акции «Живи, лес». Фото: администрация Кочёвского МО

Кочёвский муниципальный округ присоединился к Всероссийской ежегодной осенней акции «Живи, лес». Акция включает в себя уборку мусора в лесах, организацию встреч с молодёжью, экскурсий и экспозиций, посвящённых лесной тематике. На этот раз «спасательная операция» прошла 21 октября в посёлке Красная Курья.

В акции приняли участие 13 местных жителей, 15 сотрудников Кочёвского лесничества, 12 учащихся Сепольской школы с руководителем, четверо представителей администрации Кочёвского муниципального округа и трое добровольцев от одной из политических партий. За три часа работы участниками акции с помощью различной техники была очищена старая свалка площадью 0,4 га. Всего было убрано 20 тонн мусора.

Организатор акции и её активный участник, ведущий специалист по ЖКХ администрации Кочёвского округа Татьяна Рискова благодарит всех причастных и напоминает о правилах обращения с твёрдыми бытовыми отходами:

— В Кочёвском муниципальном округе организован вывоз мусора, оборудованы контейнерные площадки. Контейнеры находятся в свободном доступе и регулярно вывозятся. Призываю каждого жителя ответственно относиться к своему району, по-хозяйски. Это наш общий дом, любите его, заботьтесь о чистоте. Помните, что плата за вывоз ТКО взимается с каждого жителя, независимо от того, где вы оставляете свой мусор. Так зачем платить зря? Несите мусор в контейнер, его увезут, и у нас будет чисто. Помните, что от каждого из нас зависит, каким мы оставим этот мир нашим детям.