Презентация карты состоится в эту субботу, 23 октября, в 13:30. Увидеть её можно будет в творческом объединении АРТкад по адресу: Кудымкар, улица Володарского, 15. Карта сдана в печать и выйдет пока тиражом в сто экземпляров.  

С помощью мифологической карты можно будет узнать о Кудым-Оше, Пере-богатыре, Зарани, Шондi, Зюзде, основателях коми-пермяцких поселений, о чуди и чудах.

— На карте отмечены культовые достопримечательности, герои эпоса, мифические существа – всё, что привлекает внимание туристов, гостей округа и что будет интересно самим местным жителям, — рассказывают организаторы проекта.

Кроме этого в АРТкаде подмечают, что для путешествия по Коми округе карта не годится и придётся обращаться к краеведам и проводникам. Авторы карты преследуют, прежде всего, популистские цели и сами готовы в дальнейшем оказывать содействие в организации туров по Коми-Пермяцкому округу на основе мифологической карты.

Организаторы предупреждают, что количество мест на презентацию ограничено. Можно записаться по телефону 8-902-839-26-72.