В целом синоптики прогнозируют неделю теплее на 3-4 градуса от нормы. Дождь и снег, возможно, будут сменять друг друга в течение всей недели.

В понедельник, 18 октября, по южным и северным районам края пройдёт дождь. Дневная температура не поднимется выше +11 градусов. Ветер южный, юго-западный 2-7 м/с с порывами до 12 м/с.

Во вторник, 19 октября, погода в основном облачная. Дождь, переходящий в снег возможен в северных районах. Днём температура поднимется лишь до +2..+7 градусов. К вечеру возможно похолодание до нуля.

В среду, 20 октября возможен снег с дождём. Температура ночью -4..+1 градус, а днём поднимется не выше +6 градусов. Ветер сменится на западный, северо-западный 1-6 м/с.

В четверг, 21 октября дождь со снегом возможен местами. В этот день в Перми, возможно, выпадет первый снег, который по мере поступления тёплого воздуха перейдёт в дождь. По северным районам возможны сильные снегопады. Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, снежный покров там составит до 10 см, который быстро растает.

В пятницу, 22 октября будет ветрено, порывы юго-западного ветра могут достигать до 14 м/с. Днём ожидается +3..+8 градусов, а ночью -3..+2 градуса.

По предварительным данным, суббота может стать самым тёплым днём недели. Ночью столбики термометров покажут +5..+10 градусов, а днём воздух прогреется до +12. Основные осадки в этот день возможны лишь по северу и по востоку края.

В воскресенье будет тоже тепло, но вот следующая неделя начнётся с резкого похолодания.