Сборная ДЮСШ Кудымкара по плаванию. Фото: Владимир Сокольчик

14 и 15 октября в пермском спорткомплексе «Олимпия» прошло первенство Пермского края по плаванию, в котором приняло участие более 330 пловцов из 18 клубов региона.

Сборную команду Кудымкара представляли воспитанники ДЮСШ в количестве 10 человек, а именно: Валерия Швец, Ксения Базарова, Татьяна Кудымова, Софья Яркова, Екатерина Климова, Арина Чугаева, Кирилл Зубов, Сергей Нешатаев, Дмитрий Полуянов и Захар Баяндин.

За два дня соревнований на счету наших ребят семь медалей. Три серебра выиграла Валерия Швец, три бронзы на счету Софьи Ярковой, ещё одна бронза в активе Кирилла Зубова. Арина Чугаева, Дмитрий Полуянов и Ксения Базарова выполнили нормативы третьего взрослого разряда, Екатерина Климова выполнила норматив второго взрослого разряда, Валерия Швец выполнила норматив первого взрослого разряда.

— Абсолютно все наши ребята установили свои личные рекорды на дистанциях, — радуется за воспитанников тренер Владимир Сокольчик. — Стоит также отметить, что не все наши ребята смогли попасть на данные соревнования из-за травм и болезней. Тем не менее, это один из самых удачных выездов наших спортсменов. Я, как тренер, благодарю всех ребят за отличную работу, ведь они прошли непростой период подготовки. Надеюсь на скорейшее выздоровление всех своих воспитанников. И спасибо болельщикам за поддержку.

Ранее мы писали, что Кудымкарские пловцы выступили на соревнованиях в Ижевске.