Вадик Королёв и Женя Попова, группа OQJAV. Скрин из онлайн-концерта

В День рождения Пермского университета, вчера, 14 октября, состоялся благотворительный онлайн-концерт в поддержку пострадавших во время трагедии в вузе. Событие организовано инициативной группой выпускников Пермского университета.

Участниками концерта стали российские музыканты и коллективы: Олег Нестеров (группа «Мегаполис»), Саша Гагарин (группа «Сансара»), Вадик Королёв (группа OQJAV), Вадим Самойлов (группа «Агата Кристи») и группа On-The-Go. Ведущим концерта был старший преподаватель Пермского университета, музыкант и шоумен Александр «Батарейкин» Ведерников. Он так же исполнил несколько своих композиций.

Вадик Королёв из группы OQJAV прокомментировал ПН своё участие в концерте, для которого группа сделала запись:

— Мы там принимали участие, но остальной марафон я не смотрел, так как у меня в этот день был концерт и проверка звука, и ничего толком не могу сказать о нём. Участвующих Гагарина и Нестерова уважаю, как и цели марафона. Надеюсь, он прошел хорошо. Про трагедию говорить не могу. С днём рождения университет поздравляю.

По мнению организаторов, сейчас важно говорить о добре и любви. Именно эти качества оберегают людей от необдуманных поступков.

Во время онлайн-марафона был организован публичный сбор средств в Фонд целевого капитала университета с целью дальнейшей поддержки пострадавших в трагедии в ПГНИУ.

Им предстоит долгий путь реабилитации и восстановления физического и ментального здоровья. Все пожертвования, поступившие вчера, будут направлены на это.

Посмотреть почти двухчасовой концерт можно здесь: