Театр коми-пермяцкой песни «Вежалун». Фото: КДЦ Кудымкара

15 октября творческий коллектив КДЦ Кудымкара «Вежалун» примет участие в гала-концерте Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит» в Саранске.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы и солисты, исполняющие народные песни и песни в современной сценической обработке, постановки любительских театров, хореографические композиции на основе традиционного фольклора, музыкальные произведения с использованием традиционных музыкальных инструментов, а также мастера декоративно-прикладного искусства и видео творчества.

Своё мастерство покажут артисты из Республик Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Удмуртской Республики, Ленинградской, Вологодской и Тверской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, а также Финляндии, Эстонии и Венгрии. Коми-Пермяцкий округ на фестивале представит театр коми-пермяцкой песни «Вежалун». Участие коллектива организовало Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа на средства государственной программы Пермского края «Общество и власть».

Ранее мы писали, что в этноцентре презентуют новую книгу Василия Кольчурина.