Команда "Друзья Друзя". Фото: Михаил Вотинов

30 сентября в паркетном зале КДЦ Кудымкара состоялась осенняя интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игра являлась последней из четырёх игр сезона 2021 года.

Осеннюю игру, как и прошлую, уверенно выиграли преподаватели Кудымкарского лесотехникума. На один балл отстала сборная команда молодёжи города «Друзья Друзя». Тройку лидеров замкнула команда «Карамба» из Юсьвы.

Но итоги всего сезона выглядят немного иначе. Здесь учитывалась сумма всех правильных ответов команд за четыре игры. Лучший показатель с большим отрывом имеет команда «Друзья Друзя» (51 правильный ответ из 80). Именно они стали победителями 2021 года и стали обладателями «Хрустальной Кудымкарской совы». На втором месте оказалась команда «Карамба» (43 правильных ответа из 80). Третье место за командой школьников из первой школы под названием «Последние герои» (37 правильных ответов из 80).

Отметим, что в декабре состоится новогодняя игра «Что? Гле? Когда?» и в ней смогут принять участие все желающие. Положение о игре появится в ноябре в группе Вконтакте «КДЦ Кудымкара».

Интересные факты всего сезона:

● За весь сезон участие в играх приняла 21 команда. Это коллективы учреждений города Кудымкара, сборные школьников и студентов, а также сборная команда Юсьвинского района

● Команда «Друзья Друзя» выиграла зимнюю и весеннюю игру. На летней и осенней коллектив был только вторым, но всё равно уверенно смог выиграть общий зачёт в сезоне.

● Команда «Преподаватели КЛТ» приняла участие во всех играх сезона, кроме первой — зимней. Не смотря на это, в общем зачёте коллектив педагогов оказался на четвёртом месте.

● Наилучший результат в сезоне по сумме баллов за одну игру показали «Друзья Друзя». В весенней игре, которая состоялась 11 марта, ребята угадали 16 из 20 вопросов. Это является рекордом всех игр за последние три года. На втором месте остаётся коллектив газеты «Парма» (15 ответов из 20). Этот результат они показали ещё до пандемии — в феврале 2021 года. На третьем месте «Преподаватели КЛТ». 30 сентября они смогли ответить на 14 из 20 вопросов.

Все фотографии и протокол всего сезона можно посмотреть здесь.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре состоится КВН.