Фото: официальный сайт проекта «Человек идущий»

Приглашаются все желающие команды, любого возраста. Формат соревнований «Человек идущий» позволяет соревноваться людям из всех уголков России и позволяет избежать проведения массовых мероприятий.

Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду 20-50 человек (группы ЗОЖ — 10-50 человек) в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий». Приложение обеспечивает подсчёт шагов участников и формирует рейтинги команд в реальном времени. В некоторых случаях для отправки шагов на сервер необходимо раз в день открывать приложение, это связано с особенностями некоторых моделей телефонов.

Победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму среднего арифметического количества шагов команды за каждый день соревнований, в своей категории. По итогам соревнований будет проведена онлайн-церемония награждения победителей всех категорий команд.

Соревнования пройдут в два этапа:

1. До 10 октября (предварительный этап — регистрация, формирование команд, обучение участников)

2. С 15 октября по 15 ноября (основной этап — сами соревнования) Регистрироваться можно здесь. Во время соревнований все участники получат рекомендации ведущих экспертов «Лиги здоровья нации» по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.

В чемпионате принимают участие различные категории команд: «корпоративные команды» (команды организаций), «муниципальные команды» (жители и служащие муниципалитетов), «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений» (студенты и преподаватели), «Группы ЗОЖ» (зожники).

Идейным вдохновителем чемпионата является Президент Лиги здоровья нации, главный кардиохирург России, академик Лео Бокерия.

Ранее мы писали, что Музей Победы приглашает всех желающих на онлайн-программу.