Скрин из видео

Тимур Бекмансуров пришёл в сознание. Он лежит в ВИП-палате, потому что там его удобнее охранять.

Правоохранители получили неподтвержденную информацию, что к нему в палату может прорваться кто-нибудь из родственников погибших или пострадавших, после чего решили усилить его охрану, сообщает телеграмм-канал База.

Теперь вместе с Бекмансуровым и врачами дежурят более десятка полицейских, а на этаж, где лежит пермский стрелок, никого из посторонних не пропускают. Самого Бекмансурова положили в одиночную ВИП палату, чтобы оперативникам было удобнее вести за ним наблюдение. Окна в его палате заклеили зеркальной плёнкой.

Сам Тимур пришёл в сознание. Его состояние остаётся тяжёлым, у него ампутирована нога по колено, из-за множественных  ранений отказывали почки. Не исключено, что Бекмансурову придётся делать искусственную почку. При этом врачи пермской больницы получили негласное указание — нужно сделать всё, чтобы сохранить ему жизнь.

По информации телеграмм-канала Мэш, он говорит, что ничего не помнит и у него амнезия.

В понедельник, 20 сентября 18-летний студент юрфака Пермского госуниверситета устроил стрельбу в кампусе. Убито шесть человек, число пострадавших, по данным регионального Минздрава, увеличилось до 47.