Фото с сайта: starsity.ru

Глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев покончил с собой в своем доме. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщило ТАСС, ссылаясь на свой источник в правоохранительных органах.

— Сегодня с собой покончил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев. Он был найден мёртвым в своем доме, — сказал собеседник агентства.

По информации источника, самоубийство Сарапульцева не связано с его службой. «По предварительным данным, самоубийство Сарапульцева не связано со службой, в частности с ЧП в университете в Перми», — сказал он.

По информации телеграмм-канала Baza, сегодня, 23 сентября, в краевом управлении Следственного комитета прошло совещание, посвященное атаке на Пермский университет. По информации «Базы», после совещания от расследования отстранили многих местных следователей.  Тело Сарапульцева нашли его коллеги. Он покончил с собой около 15:00 в своём доме на Виноградной улице

6 августа Сарапульцев проводил приём граждан в Кочёво. А по данным Коммерсанта, 7 сентября председатель СКР Александр Бастрыкин на совещании с руководителями региональных подразделений обратил внимание, что в нескольких регионах, в том числе в Пермском крае, отмечается неблагополучная ситуация с соблюдением прав участников долевого строительства. Ряд вопросов у главы СКР был и к Сергею Сарапульцеву. В следственном управлении по Пермскому краю была назначена проверка.

Кроме того, Бастрыкин посетил Пермь 22 сентября после того, как 18-летний студент застрелил шесть человека в Пермском госуниверситете. Тогда глава СКР поручил проверить, отвечали ли меры безопасности в пермском вузе всем требованиям.

Сарапульцев возглавил следственное управление СК по Пермскому краю в июле 2018 года.