Скриншот с камеры наблюдения

В прошлый вторник, 7 сентября в крупных населённых пунктах Юсьвинского района появились газеты с предвыборной агитацией, направленной против КПРФ: «Правда Коми округа. КПРФ — партия уголовников и предателей». В нарушение действующего законодательства о выборах, выходные данные и тираж в газете не указаны.

— У меня есть свои предположения, кому это выгодно, и кто это делает и почему, но я не хочу и не имею права их озвучивать, — говорит Руслан Меметов, кандидат в депутаты краевого парламента, возглавляющий региональный список КПРФ в 29-м избирательном округе.

По поводу распространения незарегистрированных агитационных материалов Меметов написал заявление в полицию. К заявлению приложено видео, где человек в куртке защитного цвета достаёт и раскладывает данные газеты в одном из офисных зданий в Юсьве. Пресс-секретарь МО МВД «Кудымкарский» Елена Гилёва дать комментарии по телефону отказалась, попросив письменный запрос.

Председатель ТИК по 29-му избирательному округу Любовь Солодянкина сказала, что в период предвыборной кампании никаких жалоб по поводу незаконных действий кандидатов или партий в ТИК не поступало.

Фото предоставлено Русланом Меметовым

За депутатские кресла в Законодательном Собрании Пермского края по 29-му избирательному округу борются пять партий: Единая Россия, КПРФ, Новые люди, ЛДПР и Справедливая Россия.

Яна Яновская