Начался приём заявок на коми-пермяцкий КВН «Пуксьы да ваксьы». Игра состоится 9 ноября.

К участию приглашаются команды КВН в составе не более 8 человек. Возраст участников не ограничен. Для участия в фестивале необходимо в срок до 30 сентября подать заявку установленной формы по адресу: 619000 г, Кудымкар, ул. 50 лет Октября, 12, МБУК «КДЦ» или по электронной почте tomparmaproekt@yandex.ru.

В игре команды должны подготовить выступления на свободную тему на коми-пермяцком языке в трёх конкурсах: «Приветствие» (продолжительность до 6 минут), «Биатлон» (12-15 коротких текстовых шуток на коми-пермяцком языке), «Конкурс одной песни» (сюжет вокруг одной песни продолжительностью до 5 минут). В случае подачи заявок шести и более команд в октябре будет проведён отборочный тур.

Команды-победители, призёры, обладатели специальных призов награждаются дипломами и ценными призами. Призовой фонд игры составляет 30 тысяч рублей. За первое место команде вручается приз стоимостью 12 тысяч рублей, семь с половиной тысяч за второе место и шесть тысяч за третье место. Обладатель специального приза получит четыре с половиной тысячи рублей. Также все участники фестиваля будут награждены сувенирной продукцией и сертификатом участника.

Контактные телефоны: Славянская Марина Александровна, т. 8-952-649-14-87, Браун Дина Георгиевна, т. 8-902-631-99-49.

Фестиваль КВН «Пуксьы да ваксьы» проводится в рамках государственной программы «Общество и власть» по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Организатором Фестиваля является Автономная некоммерческая организация «Центр развития территории «Продвижение».

Положение фестиваля КВН на коми-пермяцком языке можно найти здесь.