Сайт «Метеоролог и я» сообщает, что температура будет ниже нормы на 3-4 градуса, а количество осадков превысит норму в 1,5-2 раза.

В понедельник, 6 сентября, циклон, пришедший в выходные на территорию Пермского края, осядет здесь на целую неделю. Температура днём в понедельник составит +7..+12 градусов. Ветер будет юго-западный, 3-8 м/сек., порывы могут достигать до 13 м/с.

Во вторник, 7 сентября, дожди ненадолго прекратятся, выглянет солнце. Поэтому ночью возникнет угроза заморозков с температурой от 0 до +5 градусов. Днём, по восточным районам пройдёт мокрый снег. Воздух прогреется до +12 градусов. Ветер по-прежнему юго-западный, 3-8 м/сек.

В ночь на среду, 8 сентября, облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки. Ночная температура не более +1..+6 градусов. Днём облачно, местами дожди, с температурой +7..+12 градусов.

В четверг, 9 сентября дожди продолжатся. Днём столбики термометров покажут только +9..+14 градусов. Ночью тоже вероятны дожди.

В пятницу, 10 сентября, опять дожди. Температура составит не выше +5..+10 градусов.

Прогноз на выходные пока не определён.
По поводу бабьего лета в сентябре, специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказывает:

— Пока нельзя сказать точно, так как с 5 сентября в Пермском крае началось очень сильное и продолжительное похолодание. Сроки его окончания пока непонятны. Но в середине сентября или во второй половине вероятность сухого тёплого периода есть, и она значительная. Традиционные сроки бабьего лета – между 15 сентября и концом месяца. В это время тёплые сухие периоды бывают почти каждый год. Но были исключения. К примеру, за последние 10 лет, так было в 2011, 2013, 2019 годах. Но в большинстве лет в середине сентября бывает тепло и сухо.