В начале недели регион заденет антициклон, поэтому температура будет близка к нормам августа, либо ниже неё. А в выходные, по предварительным прогнозам, ожидается жара.

В понедельник и вторник, 9 и 10 августа ожидается облачная погода, местами возможен дождь. Днём в понедельник температура ожидается не выше +15..+20 градусов. Ветер северо-западный, 2-7 м/сек. Во вторник днём от +22.+27 градусов.

В среду, 11 августа антициклон сместится на Свердловскую область. За счёт смещения антициклона в Пермском крае начнётся постепенное потепление. Установится ясная погода, без осадков. Ночью местами возможен туман. Ночная температура составит от +10..+15 градусов, днём, +22..+27 градусов.

Четверг, 12 августа, в южных районах края будет очень жарко и без осадков. Столбики термометров поднимутся выше +28 градусов.

В пятницу, 13 августа, на всей территории края ожидается жара, с температурой выше +32 градусов. Ветер южный. Днём возможны порывы до 13 м/сек.

По предварительным прогнозам в субботу с северо-запада придёт холодный фронт. Жара будет на юго-восточной половине края. На остальной территории похолодает и пройдут грозовые дожди.