На этот раз ограничения из-за коронавирусной инфекции продлили до конца августа.

— Сохранить здоровье людей – наша самая главная задача. Мы обеспечиваем «ковидные» стационары всем необходимым для лечения пациентов. Но для того, чтобы вирус не распространялся такими высокими темпами, как сейчас, нужны действия со стороны всех ведомств, — подчеркнул глава Прикамья Дмитрий Махонин.

По словам руководителя Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталия Костарева число заболевших стремительно растёт.

— Если на прошедшей неделе 53% заболевших приходилось на Пермь, то на этой этот показатель составляет 40,5%. Вирус пошел в территории края: кроме региональной столицы, Березников и Соликамска резко выросло число заболевших в Пермском районе, Гайнском, Лысьвенском и Добрянском округах, — отметил Виталий Костарев.

Напомним, что ограничение действуют на проведение физкультурных, спортивных и культурных мероприятий.

До 31 августа продлён запрет на работу заведений общественного питания в период с 01:00 до 06:00 часов, а также работу ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений.

Власти предупреждают, что необходимо соблюдать масочный режим в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, в помещениях банков, организаций, лифтах, парковках и других местах скопления людей.