Как прогнозируют в ГИС-центре, температура за неделю ожидается близкой к норме, +26..+28 градусов, а количество выпавших осадков окажется выше нормы в южных и восточных районах края.

После сухого и тёплого понедельника, во вторник, 20 июля, в северо-западных районах Прикамья (Коми округ) пройдут кратковременные дожди и грозы. В этот день возможны сильные порывы шквалистого ветра до 20 м/с. В Перми сегодня ясно и солнечно, с температурой до +30..+32 градусов.

В ночь на среду и ранним утром среды, 21 июля через Прикамье будет проходить холодный фронт. Почти повсеместно пройдут дожди с грозами. Средняя температура в этот день составит не выше +20..+23 градусов. В Коми округе до +26.

В четверг, 22 июля, температура не поднимется выше +22..+27 градусов. По северным районам в этот день опять возможны дожди с грозами и усилением ветра.

По предварительным прогнозам, в пятницу, 23 июля возможно потепление и заток тёплого воздуха в Пермский край с юга России. Предварительно, это приведёт к усилению жары, до +38 градусов. Синоптики предупреждают: в этот день возможны сильные шквалы, ливни и крупный град. Более точный прогноз к выходным возможен только ближе к середине недели.