Скрин из видео Вячеслава Исмаилова

Инспекторы задержали владельца деревянных Жигулей и привлекли его к ответственности за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД.

Кроме этого, автомобиль не был зарегистрирован в установленном законом порядке. В отношении водителя составлены административные материалы. На нём по Свердловскому району Перми разъезжал пермский блогер Вячеслав Исмаилов.

— Штрафанули прилично. Все в рамках закона, — рассказал Парма-Новости Вячеслав. — Но машина эксплуатироваться больше не будет, так как закон нарушать не хотим.

Как пишет Комсомолка, Вячеслав купил автомобиль у прежнего владельца, который ездил на нем в деревне. 25 июня блогер выложил на своём канале в Ютубе видео про уникальный автомобиль:

Необычная конструкция вызвала неподдельный интерес у пермяков, кто-то крутил пальцем у виска, кто-то удивлённо радовался задумке. В соцсетях обсуждают необычный пермский транспорт: «А вы когда-нибудь видели, как ездит Буратино?», «Тачка – огонь! Поди еще и ездит?», «Зато не в кредит».

Спросили мы мнение о деревянной «Жиге» у Ильи Губарева, блогера-путешественника, автогонщика и просто автолюбителя из Тольятти, автора ютуб-канала Бомбер-шоу:

Фото со страницы Ильи Губарева в ВК

— Я думаю, что это очень забавный, я бы сказал, броский проект, который имеет место на существование, на мой взгляд. Потому что это очень прикольно. Единственное, что сделано, конечно всё настолько отвратительно и без души. Я бы, если делал такой проект, то замутил бы что-то прям мега-мега-супер, наверное. Когда я увидел это ролик, подумал, что может мне замутить что-то подобное. Я же на родине, в Тольятти. Но он, видишь, молодец, придумал первый.