6 июля автобусный рейс №522 «д. Лопатино-Мясокомбинат» не приехал к ожидающим его жителям города и близлежащих населенных пунктов. Автобуса нет и пой сей день. Как оказалось, перевозчик с 6 июля отменил все рейсы по этому маршруту, а об отмене не были уведомлены ни жители, ни администрация Кудымкарского муниципального округа.

— О том, что рейсы будут отменены, я уведомил Министерство транспорта Пермского края ещё три месяца назад. Больше по этим маршрутам я ездить не буду, — заявил индивидуальный предприниматель Юрий Седегов, который осуществлял перевозки по данным маршрутам.

— На данный момент мы ведём переговоры с другими перевозчиками для восстановления автобусного рейса по данному маршруту. С 12 по 14 июля министерством транспорта Пермского края осуществляется приём заявлений на получение свидетельства о перевозках по маршруту. Они постараются восстановить автобус в ближайшее время, — говорит глава Кудымкарского муниципального округа Алексей Плотников.

Со 2 июля по 25 августа 2021 года будут изменены и графики движения межмуниципальных автобусных маршрутов №524/3 «д. Шадрино-Аэропорт» и №233/3 «д. Шадрино-Спортивная» в связи со снижением пассажиропотока в летний период. Об этом уведомил администрации города и Кудымкарского муниципального округа индивидуальный предприниматель Виталий Петров, который осуществляет перевозки по этим маршрутам. На сегодняшний день изменения в графике на стадии согласования.