Фото с сайта СУ СК РФ по Пермскому краю

Насильником оказался 27-летний уроженец Юсьвинского района, проживающий в Перми. После задержания подозреваемый написал явку с повинной, в которой подробно рассказал о совершенном преступлении.

Как сообщает инстаграмм-аккаунт «ДТП и ЧП Пермь» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в ночь перед преступлением подозреваемый был в ночном клубе, а когда ушел из него, изнасиловал девушку. Поняв, что его ищут, уехал домой, в Юсьвинский район и скрывался там.

Преступление оставалось нераскрытым более 10 дней, но благодаря работе сотрудников полиции и следственного комитета Прикамья, подозреваемого удалось вычислить и задержать.

— В настоящее время продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщает СКР по Пермскому краю. — Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, преступление произошло в воскресенье, 27 июня. Девушка пришла на работу в пекарню, но забыла закрыть входную дверь. В помещение зашел неизвестный мужчина и изнасиловал ее. Всё произошло в одном из домов на улице Елькина. Пострадавшая обратилась в полицию и описала нападавшего. Было возбуждено уголовное дело, правоохранители составили фоторобот злодея, кроме того, его запечатлели камеры видеонаблюдения.

По материалам следственного управления СК России по Пермскому краю