Нападающий Андрей Беляев (№21) в очередной атаке на ворота ФК Полазна. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 3 июля Парма на своём поле нанесла поражение с минимальным счётом 1:0 лидеру Первенства, футбольному клубу Полазна.

Матч начался поздно, в 17:30. Над стадионом ходили тучи, иногда сверху поливало. Но к началу игры дождь закончился.

Парма усилилась двумя игроками, буквально накануне пришедшими из армии. Это Николай Любровский и Александр Караваев. Место в воротах занял Сергей Норов.

Полазна приехала в Кудымкар в ранге лидера Первенства Пермского края. Правда, в двух последних играх полазненцы теряли очки, дважды сыграв вничью с одинаковым счётом 1:1. Быстрого гола не вышло, ни у гостей, ни у хозяев. Команды бились на равных. Почему-то гости с начала игры выбрали себе жертвой новичка Пармы Любровского. Николай играл активно, постоянно держал в тонусе защиту Полазны, угрожал их воротам.

Опасные моменты были с обеих сторон, но защита и вратари тащили всё, что можно. Парма поменяла Илью Хмелюка на новичка Караваева, а Полазна схлопотала жёлтую карточку за грубость. Полил мощный ливень. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Во втором тайме Парма ничуть не стушевалась и продолжала идти в атаку. Неожиданно агрессивно играл Александр Златин, всё так же били по ногам Любровского. Немножко психовал Караваев, но было видно, что по футболу соскучился и единоборства в основном, выигрывал. Продолжал бегать в атаку и получать по ногам Беляев. Вторую жёлтую получили гости.

Выбыли с травмами из игры Патруков и Дровняшин. Вместо них на поле появились Владимир Седегов и Артём Сыстеров. Они хорошо вписались в игру, Артём не раз угрожал воротам соперника, но до решающего удара дело так и не доходило.

На 71-й минуте Андрей Беляев убежал в очередную атаку, не поделился мячом с партнёром, пробил по воротам и попал. Полазна настолько огорчилась, что через четыре минуты доломала Николая Любровского. Полузащитник при помощи двух игроков был вынужден покинуть поле. Его место занял Руслан Пономарёв. Полазне досталась третья жёлтая карточка за неспортивное поведение.

В оставшееся время атаки обеих команд продолжились. Дважды гости били опасные штрафные удары вблизи ворот Пармы. Норов тащил всё, что можно. Михаил Климов помог ему во время одного из штрафных, выбив мяч головой из рамки ворот. Парма провела несколько атак. По воротам безуспешно били Сыстеров, Пономарёв, Седегов и всё тот же неугомонный Беляев. Забить не получилось ни у кого.

Парма, отобрав очки у лидера, ушла, наконец, с последнего места.

Ближайшая игра наших футболистов состоится 17 июля в Кудымкаре. Гостями будет команда Чусового.