Дмитрий Харин. Фото предоставлено Надеждой Петровой

28 июня в посёлке Сергеевский утонул пятнадцатилетний Дмитрий Харин. Тело юноши искали более суток. Вчера вечером, 29 июня, со дна речки Лолог его подняли водолазы. Объявлен сбор средств на похороны юноши.

— 28 июня у нас в посёлке Сергеевский произошло горе: трагически погиб Дмитрий Харин. Семья Дмитрия нуждается в финансовой помощи. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Давайте все вместе организуем достойные похороны Дмитрия. Номер телефона для денежных переводов 8-922-369-72-29, Кузнецова Валентина Алексеевна (родная сестра Дмитрия), — пишут в ВК родственники юноши.

Юноша купался в общепринятом месте для купания, где глубина реки доходит до девяти метров. По словам очевидцев, юноша плохо умел плавать. В один момент он нырнул, а обратно уже не вынырнул. После происшествия на месте купания был установлен знак «Купание запрещено».

Дмитрий проживал в деревне Имассы, которая находится в пяти километрах от Сергеевского. В этом году юноша закончил девятый класс Сергеевской школы, собирался поступать в среднее учебное заведение.

28 июня стал страшным днём для многих. В этот день в Пермском крае утонули шесть человек, пять из которых дети. Помимо Дмитрия Харина в Перми погибли два подростка на организованном пляже КамГЭС. Подростки 17 и 14 лет утонули с разницей в несколько минут. Также на реке Васильевка в посёлке Голованово трагедия произошла с 15-летним юношей. В Карагайском округе в деревне Ния утонули 6-летняя девочка и её мама. Женщина пыталась спасти ребёнка.