
В Кудымкаре участились угоны автомобилей. Чаще всего это происходит из-за того, что владельцы не оснащают свои авто сигнализацией. Со вторника по субботу были угнаны три автомобиля.
В ночь на 15 июня был был угнан ВАЗ-21120, припаркованный у дома по улице Загородной. «Двенашка» не была оснащена сигнализацией. Автомобиль был найден и задержан сотрудниками ДПС в Нытвенском районе. В совершении преступления изобличены жители Кудымкара в возрасте 20 и 24 лет, ранее судимые за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Один из подозреваемых арестован
18 июня на улице Шмидта угнали вазовскую «семёрку», стоящую без сигнализации во дворе. 31-летний угонщик был задержан в Краснокамском районе. Прав на управление транспортными средствами злоумышленник не имел. Возбуждено уголовное дело.
Ещё один случай произошел 19 июня на улице Мичурина. Владелец ВАЗ-21074 ночью оставил транспорт возле своего дома, а позже обнаружил его в нескольких метрах от места парковки. Полицейские в угоне заподозрили 22-летнего местного жителя. Возбуждено уголовное дело.