В воскресенье, 13 июня в Чердыни прошло краевое легкоатлетическое мероприятие «Чердынское Семигорье». На различных дистанциях мероприятия стартовали и наши спортсмены, из Кудымкара и Кочёво.

Спортсменов из Коми округа было около десяти. Андрей Зотев из Кочёво стал победителем на дистанции 10 км. Следом за ним финишировал ещё один житель села Кочёво Михаил Антипин. На этой же дистанции среди девушек победителем стала кандидат в мастера спорта Татьяна Чугайнова из Кочёво. Остальные наши спортсмены в призовую тройку не попали, но были награждены памятными медалями участника.

«Чердынское Семигорье» — это первый забег серии «Беги по Краю». В этой же серии забегов есть и пробег «Тропа Кудым-Оша», который пройдёт в Кудымкаре 22 августа. Зарегистрироваться на него можно на сайте Первое Пермское Беговое.