Фото: администрация города Кудымкара

2 июня у Культурно-Делового Центра Кудымкара началось благоустройство общественной территории. Это второй этап реализации проекта.

В прошлом году перед КДЦ положили асфальт и тротуарную плитку. 2 июня подрядная организация из Карагая ООО «ПМК-7» приступила к выполнению второго этапа. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом в этом году будут выполнены работы по ремонту существующего асфальтобетонного покрытия с применением фрезерования, обустроены пешеходные асфальтобетонные дорожки, прогулочные зоны и тротуары с покрытием из тротуарной плитки. Также запланировано размещение современной детской игровой площадки, установка парковых скамеек, вазонов, урн и озеленение территории. Особое внимание будет уделено обеспечению доступности и беспрепятственному передвижению на территории для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того будут установлено уличное освещение на территории.

— Мы стараемся как можно больше уделять внимания созданию комфортных условий для отдыха. К началу осени у горожан и наших гостей появится возможность приходить сюда семьями и комфортно проводить здесь время. Помимо этого, здесь проходит достаточно большое количество событий и мероприятий. Очень надеемся, что обновленная территория станет одним из любимых мест отдыха горожан и будет источником их хорошего настроения, — отметила глава Кудымкара Наталья Стоянова

Все работы планируется завершить к 31 августа. Общий объем финансирования из бюджетов федерального, краевого и местного уровней, запланированный на проведение второго этапа благоустройства, составит 17,5 млн. рублей.

Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проект благоустройства территории КДЦ был отобран по результатам рейтингового голосования жителей, проведенного в 2018 году.

Ранее мы писали, что из-за данной стройки по улице Калинина перенесли пешеходный переход.