Команда КЛТ по легкой атлетике. Этот вид спорта являлся одним из видов спартакиады. Фото: Иван Зубов

4 июня были подведены итоги Спартакиады среди средних профессиональных учебных заведений Пермского края в рамках 2020-2021 учебного года. Кудымкарский лесотехникум, Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж и Кудымкарское медучилище заняли призовые места.

Учебные заведения Прикамья были разделены на две группы: вторая – где учащихся меньше 500 человек, первая – где учащихся больше 500. Победителем Спартакиады в первой группе уверенную победу в общем зачёте одержали спортсмены и тренеры Кудымкарского лесотехнического техникума.

— Мы начали выступать в Спартакиаде с 2013 года, и в первый год мы смогли занять только 24 место, — рассказывает про путь к победе директор лесотехникума Олег Ведерников. — Через год мы стали девятыми, затем выиграли бронзу, а затем три года подряд были чемпионами. И это всё по второй группе, так как у нас студентов было меньше пятисот человек. С 2019 года мы перешли в сильнейшую первую группу, так как у нас стало учиться порядка семисот ребят. Из-за пандемии в прошлом году официальные итоги Спартакиады подведены не были, а в этом году мы сумели подтвердить тот уровень, который показывали несколькими годами ранее. Тем более, среди двадцати девяти команд, которые соперничали с нами, наш техникум считается самым малочисленным по числу студентов. Я очень рад успеху наших тренеров и спортсменов. Они большие молодцы!

Второе место в первой группе досталось нашему Коми-Пермяцкому профессионально-педагогическому колледжу. Всего в этой группе соперничало 30 команд. В активе учебных заведений нашего округа ещё одна награда: Кудымкарское медучилище завоевало бронзу во второй группе. Немного отстали спортсмены Коми-Пермяцкого агротехнического техникума, заняв шестое место.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре каждую среду будут играть с детьми во дворах и проводить утреннюю зарядку с горожанами на городской площади.